О нас

Сотрудники

будущие Клиенты

Контакты

+7 (8332) 36-46-00

г. Киров, ул. Семаковская, 41.

Расчет стоимости строительства

 

Определение стоимости строительства в ТЕР, ФЕР, ТСН и коммерческих расценках всех видов объектов от сметчиков профессионалов. Мы предлагаем на ваш выбор использование любой из данных нормативных баз для расчета стоимости.

 

Часто такие расчеты нужны срочно, поэтому специалисты нашей компании при такой необходимости разработают сметную документацию в день обращения. Мы работаем для своих заказчиков и в выходные и в праздники, а при серьезной необходимости даже круглосуточно!

 

Наши специалисты инженеры-сметчики имеют огромный опыт в расчете стоимости строительства таких объетов как:

 

  • автоцентра;
  • офисного центра;
  • торгового центра;
  • детского сада;
  • школы;
  • общежития;
  • жилого многоэтажного дома;
  • дома из пеноблоков;
  • деревянного дома;
  • каркасного дома;
  • монолитного дома;
  • и многих дргуих объектов.

 

Примеры расчетов стоимости строительства различных объектов и работ, выполненные нашими специалистами можно посмотреть на странице примеры сметной документации.

 

Чем же мы отличаемся от других не менее достойных организаций, работающих по данным направлениям и почему же стоит заказать расчет стоимости строительства у нас можно прочесть на странице о компании.

 

О ценах на наши услуги по расчету стоимости строительства любых объектов и работ можно посмотреть на странице цены.

 

Для определения точной цены на услуги по разработке сметной документации и иным вопросам касающимся сметного дела звоните по телефонам:

 

Порядок формирования стоимости на разработку сметной документации

 

Стоимость составления смет зависит от трудоемкости сметчиков по разработке данных смет, т.е. по простому, чем меньше времени нужно потратить сметчику на расчет той или иной сметы, тем дешевле будет стоить сметная документация.

 

В свою очередь трудоемкость или время, которое необходимо сметчику потратить напрямую зависит от вида, качества и объема исходных данных, которые предоставляет заказчик, а также его требований к разработке сметной документации. Естественно, что чем качественнее представленная исходная документация, тем быстрее сметчик составит смету и тем дешевле будут стоить его услуги.

 

Вид исходных данных для разработки сметной документации

 

Вид исходных данных для может быть совершенно разный даже на одни и те же виды работ (список представлен по убыванию трудоемкости):

 

Не формализуемые данные. Отдельные чертежи или фотографии, перечисление материалов, используемых при работах, наброски от руки и т.п.

Такие данные значительно усложняют разработку сметной документации, так как полностью субъективны. Ведь нельзя же догадаться, что имел ввиду специалист под использованием того или иного материала, например без указания для какого вида производимых работ это необходимо.

 

Проектные решения (проект). Стадия П проектирования очень мало дает данных для разработки смет, так как в ней отсутствует детализация тех или иных конструктивных элементов или спецификаций инженерных систем, что затрудняет составление смет, однако общий состав работ и объемов по ним понять возможно. Стадия РД проектирования уже лишена этих недостатков и наиболее качественно описывает состав работ и объемов, необходимых для разработки сметной документации, в связи с чем трудоемкость расчета сметной докмунтации на данной стадии уже значительно менее трудоемка, а значит дешевле.

 

Ведомость объемов работ или дефектный акт наиболее простые исходные данные,позволяющие значительно упростить и удешевить процесс разработки смет. Однако и здесь очень много зависит от качества их проработки. Например встречается такое указание работы в ведомостях: монтаж системы водоснабжения – 2450 м2, устройство кровли – 1230 м2 без каких либо пояснений. Вариантов устройства кровли существует сотни (например, скатная или плоская, рулонная или черепичная, с чердачным помещением или без и т.п.), а по использованию материалов при этом может достигать и нескольких тысяч, тоже относится и к монтажу системы водоснабжения.

 

Качество исходных данных для разработки сметной документации

 

Исходные данные даже на один и тот же объект, составленные разными людьми или одним и тем же человеком, но в разное время могут значительно отличаться друг от друга и конечно же и сметы составленные по ним могут быть разными. Конечно трудоемкость их тоже будут разная. От чего это зависит? Здесь множество факторов, но основные перечислены ниже:

 

Специализация человека, подготавливающего исходные данные. Это может быть проектировщик, который разрабатывает проектные решения, или подрядчик, который привык измерять свои работы зачастую за 1 м2, или бухгалтер который хочет обосновать стоимость всех закупленных материалов и поэтому предоставляет их вместо состава работ с их объемами. Понять сметчику зачастую, например бухгалтера очень сложно.

 

От уровня квалификации. Не секрет, что одну и ту же работу многие делают по разному, кто-то имеет более серьезные познания в строительных технологиях, кто-то менее, кто-то хочет сделать все очень качественно и подробно, кому-то попросту лень и хочется побыстрее завершить неинтересную для него работу. В результате на одни и ту же работы получаются совершенно разные технические задания и в соответствии с этим трудоёмкость сметчика и качество самих смет может значительно отличаться друг от друга.

 

Объем предоставляемых исходных данных для разработки сметной документации

 

Конечно же одним из самых важных составляющих, влияющих на стоимость разработки смет является объем предоставляемых исходных данных.

Всем понятно, что данные для расчета стоимости ремонта офиса, площадью 100 м2 намного меньше по объему и трудоемкости чем, например проект на строительство многоэтажного жилого дома площадью 25 000 м2.

 

Требования заказчика к разрабатываемой сметной документации

 

Зачастую заказчику нужно не просто составить смету, а подогнать ее под определенную стоимость или обязательно, чтобы там были использованы его материалы или особые условия труда или еще какие-либо особенности. Кроме того у заказчика может возникнуть требования прохождения определенной государственной или негосударственной экспертизы, со своими определёнными требованиями. Также часто заказчику нужно использовать определенные формы смет и нормативные базы, например другого региона или ведомства. Все это может значительно увеличить трудоемкость работы сметчика.

 

К чему все это здесь описывается?

 

Цель этого одна: донести до заказчика, что в соответствии со всем вышесказанным, для того чтобы точно определить сколько же времени необходимо потратить сметчику для разработки той или иной сметы (т.е. оценить его трудоемкость), чтобы назвать стоимость работы инженера сметчика нужно учесть все перечисленные факторы. К сожалению это возможно только если вы обладаете опытом работы именно в сфере ценообразования и сметного нормирования.

 

Наша компания предлагает вам унифицированный, но далеко не точный и окончательный прайс-лист на свои услуги. Мы постарались учесть хотя бы приблизительно описанные выше параметры определения трудоемкости сметчиков и свести их удобную и понятную форму для Вас наши заказчики.

 

P.S. Просим снисхождения если иногда наш прайс-лист на услуги после предоставления нам Ваших исходных данных не точно будут соответствовать тем ценам, которые в итоге мы вам назовем, так как все факторы учесть в одной таблице цен просто невозможно.

 

 

.