О нас

Сотрудники

будущие Клиенты

Контакты

+7 (8332) 36-46-00

г. Киров, ул. Семаковская, 41.

Написание процессуальных документов

 

Арбитражная практика в настоящее время выделяется многими юридическими компаниями в отдельный блок. Это связано с большим количеством заявлений, подаваемых в арбитражные суды Российской Федерации. Большое количество исковых заявлений в арбитражные суды подаются в электронном виде. Теперь подать исковое заявление и различные процессуальные документы можно не выходя из дома.

 

Участие в судебных заседаниях арбитражных судов осуществляется на основании доверенности. В большинстве своем представителями в арбитражном суде выступают сторонние юристы и адвокаты. Если вы не являетесь юристом или адвокатом, то вам необходимо знать ваши права в судебном заседании.

 

В судебном заседании лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них; заявлять отводы; представлять доказательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по делу; возражать против ходатайств других лиц; знать о жалобах, поданных другими лицами; обжаловать судебные акты и пользоваться иными процессуальными правами.

 

Для использования такого большого количества прав стороне по делу могут понадобиться различные процессуальные документы. Так к примеру, для ознакомления с материалами арбитражного дела лицу понадобится ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

 

Направляя дело в арбитражный суд стороне необходимо подать исковое заявление, которое должно быть составлено по определенным правилам, предусмотренным Арбитражно-процессуальным кодексом.

 

В самых непростых судебных делах могут пригодиться самые разные процессуальные документы, такие как, например, заявление об отводе судьи в арбитражном суде.

 

Также в некоторых судебных заседаниях встает вопрос о проведении судебной экспертизы, которая проводится по письменному ходатайству сторон или по решению арбитражного суда.

 

Важным этапом судебного дела является вынесение арбитражным судом решения или постановления в зависимости от того в суде какой инстанции рассматривается дело. Для обжалования решения суда может понадобиться апелляционная жалоба, кассационная жалоба или надзорная жалоба.

 

Любой из вышеуказанных документов будет составлен нашими адвокатами и юристами в строгом соответствии с действующим арбитражно-процессуальным законодательством и в возможно короткие сроки.

 

Срок составления документов от 1 дня.

Составление ходатайства.

Составление заявления.

Составление искового заявления.

Составление апелляционной жалобы.

Составление кассационной жалобы.

Составление надзорной жалобы.