О нас

Сотрудники

будущие Клиенты

Контакты

+7 (8332) 36-46-00

г. Киров, ул. Семаковская, 41.

Аутсорсинг юридических услуг

 

Оказание юридических услуг

 

Каждая компания нуждается в организации юридических услуг профессионалами и знатоками своего дела. Молодые предприниматели, бизнесмены не столь сведущи в юридических делах, поэтому нанимают персональных адвокатов и юристов, чтобы не прибегать к помощи сторонних компаний в случае необходимости. Подобная практика распространена в последние десятилетия. Большинство крупных организаций нанимают целые юридические отделы. Но если у гражданина нет личного юриста или он только планирует его нанять, какие понадобятся документы и куда обращаться

 

Организация юридических услуг - это в первую очередь консультирование по всем отраслям права, представительство в суде, экспертиза и представление интересов заказчика или нанимателя. –

 

Юридическим лицам Организации тоже нередко участвуют в сделках с другими компаниями и государственными органами, но есть и аспекты, подразумевающие именно юридические лица, а не физические: Абонентское сопровождение бизнеса, производства. Составление актов, претензий, доверенностей и иных локальных актов. Экспертиза иных правовых актов. Разрешение возникших спорных ситуаций методом досудебного урегулирования. Постоянное представительство в различных инстанциях суда. Составление и заверение различных договоров

 

Физическим лицам

 

Для физических лиц наиболее распространено привлечение юридических услуг по следующим аспектам:

 

  • Трудовой: восстановление на должности (при клевете, несправедливом увольнении), взыскание заработной платы, дисциплинарные взыскания.

 

  • Семейный: выплата алиментов, развод (и последующий раздел имущества), лишение родительских прав.

 

  • Жилищный: ТСЖ, выселение, определение прав пользования, ЖСК.

 

  • При взаимодействии с юридическими организациями и органами государственного управления

 

  • При возмещении убытка и иного вреда положению и здоровью.

 

  • При составлении экспертиз и сопровождающих договоров.

 

  • При заключении сделок, связанных с недвижимостью, ипотека.

 

Юридическим лицам

 

Организации тоже нередко участвуют в сделках с другими компаниями и государственными органами, но есть и аспекты, подразумевающие именно юридические лица, а не физические: Абонентское сопровождение бизнеса, производства. Составление актов, претензий, доверенностей и иных локальных актов. Экспертиза иных правовых актов. Разрешение возникших спорных ситуаций методом досудебного урегулирования. Постоянное представительство в различных инстанциях суда. Составление и заверение различных договоров. В зависимости от ситуации могут оказываться другие юридические услуги общественной организации или физическим лицам.

 

В настоящее время термин Аутсорсинг в нашем законодательстве не упоминается. В отечественной практике процесс оказания услуг аутсорсинга регламентируется теми нормами ГК РФ, которым соответствует фактическое содержание взаимоотношений между заказчиком и фирмой-аутсорсером. Во многих случаях оказание услуг аутсорсинга регулируется нормами главы 39 ГК РФ «Возмездное оказание услуг». По договору возмездного оказания услуг исполнитель (фирма-аутсорсер) обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 779 ГК РФ). В некоторых случаях могут быть заключены договоры о техническом или абонентском обслуживании заказчика. Более распространено в нашей стране абонентское обслуживание.

 

Деятельность любого юридического лица или индивидуального предпринимателя неразрывно связана с обеспечением себя юридической помощью и защитой. Грамотное юридическое обслуживание (сопровождение) бизнес-процесса это фактор эффективной деятельности предприятия.

 

Рынок переполнен услугами Аутсорсинга, но многочисленные участники рынка берут на себя непосильную ношу, хватаясь за несколько направлений Аутсорсинга (IT-технологии, бухгалтерия и т.д.) и в итоге это приводит к снижению эффективности такой деятельности и как последствие, страдает компания, поручившая сторонней организации выполнять определённые функции.

 

В чем преимущество предлагаемой услуги абонентского юридического обслуживания?

 

На мой взгляд, есть три фактора, которые должны побудить Вас стать моим клиентом.

 

Во-первых, индивидуальный подход к каждому клиенту. Нет шаблона, а значит, есть поле для обоюдного поиска консенсуса во всем. Это значит, что заключая договор на оказания юридических услуг, мы включаем в него только те услуги, которые для вас действительно будут необходимы.

 

Во-вторых, как ни странно для нашей страны, я готов предложить Вам высококачественную услугу, опыт в работе позволяет мне оперативно действовать и принимать эффективные решения важные для клиента.

 

В-третьих, самая важная составляющая любой услуги это стоимость. Стоимость моих услуг доступна даже для начинающих предпринимателей, которым на этапе становления очень сложно выделить из бюджета деньги на правовую поддержку.

 

Складывается стоимость данной услуги, из того количества обязанностей, которые Вы готовы возложить на меня. Для каждого клиента стоимость юридической услуги аутсорсинга индивидуальна.

 

Более того, если Вы посмотрите сколько стоит, например, правовой анализ и заключение по одному гражданско-правовому договору или консультацию юриста, то Вам станет понятно, что абонентское обслуживание с точки зрения Ваших затрат – оптимальное решение.